Données antérieures au 01/01/2006

Résultats des allocations des capacités pour 2004 : Allocations pour les clients éligibles italiens interruptibles

Interconnexion entre la France et l'Italie

 

Résultats des allocations de capacités pour 2004 sur la frontière Nord - Ouest de l'Italie


Conformément aux Règles du mécanisme annuel d'allocation de capacités sur la frontière Nord-Ouest de l'Italie, publiées le 22 décembre 2003, Gestore della Rete di Trasmissione Nazionale et RTE ont procédé conjointement à l'allocation des capacités sur la frontière Nord-Ouest de l'Italie pour 2004.


Résultats de l'allocation d'une capacité de 530 MW
pour les clients éligibles italiens interruptibles
Raison sociale des allocataires Capacités attribuées (MW)
1 ABS Acciaierie Bertoli Safau S.p.A. 10
2 Acciaieria di Rubiera S.p.A. 3
3 Acciaierie di Calvisano S.p.A. 7
4 Acciaierie di Cividate al Piano S.p.A. 3
5 Acciaierie di Sicilia SpA 5
6 Acciaierie e Ferriere Stefana Spa 5
7 Acciaierie Valbruna S.p.A. 3
8 Acciaierie Venete S.p.A. 10
9 AFV Acciaierie Beltrame S.p.A. 16
10 Air Liquide 3
11 Alfa Acciai SpA 21
12 Altair Chimica SpA 2
13 ASO Siderurgica S.r.l. 3
14 Assofond Energia SpA 9
15 Becromal SpA 2
16 Bipan 6
17 Bredina S.r.l. 2
18 Buzzi Unicem SpA 14
19 Cartiera Burgo 35
20 CELPI S.c.r.l. 5
21 Cementerie Aldo Barbetti S.p.A. 2
22 Cementerie del Tirreno 2
23 Cementizillo S.p.A. 3
24 Cividale S.p.A. 4
25 Cogne acciai Speciali s.r.l. 4
26 Colacem Spa 8
27 Consorzio Apuania Energia 3
28 Consorzio Toscana Energia Spa 6
29 Crion Produzioni Sapio S.r.L. 7
30 Dalmine SpA 21
31 Delicarta Spa 3
32 Europa Metalli 5
33 Fantoni S.p.A. 3
34 Feralpi Siderurgica S.p.A. 9
35 Ferriera Valsabbia Spa 8
36 Ferriere Nord S.p.A. 14
37 Finarvedi S.p.A. 12
38 Fonderie F.lli Mora SpA 2
39 Gruppo Trombini 4
40 Igat Industria Gas Tecnici S.p.A. 2
41 ILVA Spa 15
42 Industri Riunite Odolesi I.R.O. SpA 4
43 Industria Cementi Giovanni Rossi SpA 4
44 Infunfor Spa 3
45 Invex S.p.A. 2
46 Italcementi SpA 15
47 Italfond 2
48 Italghisa S.p.A. 2
49 La Magona D'Italia 2
50 Lafarge Adrasebina 3
51 Leali Spa 2
52 Lonza S.p.A. 5
53 Lucchini S.p.A. 2
54 Lucchini Sidermeccanica S.p.A. 5
55 Marcegaglia Spa 16
56 MEMC Electonic Materials SpA 7
57 Metalcam Spa 2
58 Novolegno S.p.A. 2
59 Omya S.p.A. 3
60 ORI Martin S.p.A. 5
61 POMETON 4
62 Profilatinave S.p.A. 5
63 RIVA Acciaio 28
64 Rivoira S.p.A. 4
65 Rotamfer Spa 2
66 S.A. Eredi Gnutti Metalli 2
67 SACAL 3
68 San Zeno Acciai - Duferco S.p.A. 8
69 SGL Carbon Group S.p.A. 6
70 SIA S.r.l. 2
71 Siad SpA 3
72 Sicem Saga S.p.A. 4
73 SICO 2
74 Siderurgica Trentina S.p.A. 4
75 Silla S.r.l. 2
76 Simar Spa 4
77 SIT S.r.l. 2
78 Soffass spa 2
79 Sol S.p.A. 6
80 Solvay Chimica Italia SpA 3
81 Solvay Solexis SpA 4
82 Telecom Italia Spa 5
83 ThyssenKrupp Acciai Speciali Terni S.p.A. 33
84 Trafilerie Carlo Gniutti SpA 5
Total 530
Téléchargez les données
Résultats de l'allocation d'une capacité de 20 MW pour les clients éligibles italiens interruptibles situés en Sardaigne
Raison sociale des allocataires Capacités attribuées (MW)
1 Italcementi SpA 10
2 Industria Laminazione Alluminio Spa 10
Total 20
Téléchargez les données
Résultats de l'allocation de la capacité pour les clients
éligibles italiens et les traders - heures pleines d'hiver -
Raison sociale des allocataires Capacités attribuées (MW)
Nord-Ouest France Suisse
1 AceaElectrabel Energia spa 25 12 13
2 AEM Trading 17 8 9
3 Aice 21 10 11
4 Air Liquide 15 7 8
5 Alcoa 30 14 16
6 Alpenergie Italia 62 30 32
7 ASM Energia e Ambiente srl 15 7 8
8 ASM Energy srl 5 2 3
9 Assoenergia scpa 35 17 18
10 Azienda Energetica Trading 32 15 17
11 Buzzi Unicem 7 3 4
12 Centomilacandele scpa 17 8 9
13 Consorzio TERA Energia scpa 9 4 5
14 CVA Trading srl 45 21 24
15 Dalmine Energie 40 19 21
16 Dynameeting spa 29 14 15
17 Edison Energia S.p.A. 118 56 62
18 Egl Italia 139 67 72
19 Electra Italia 30 14 16
20 En.Sa. 12 6 6
21 Endesa Italia 44 21 23
22 Eneco trade 50 24 26
23 Eneltrade 66 31 35
24 Energ.it 6 3 3
25 Energetic Source spa 64 30 34
26 Energia e Terrritorio 42 20 22
27 Energia S.p.A. 92 44 48
28 EniPower Trading spa 134 65 69
29 Eon Italia 12 6 6
30 Esperia srl 15 7 8
31 Estenergy 8 4 4
32 Henergye srl 28 13 15
33 Heracomm 25 12 13
34 Italcementi 16 8 8
35 Lumenergia scpa 7 3 4
36 Modula srl 18 9 9
37 Net S.p.A. 16 8 8
38 New Power srl 26 12 14
39 Omnia Energia srl 15 7 8
40 Riva Energia 55 26 29
41 Sales s.r.l. 16 8 8
42 Siet S.p.A. 44 21 23
43 Syndial S.p.A. 19 9 10
44 Telenergia srl 26 12 14
45 TIWAG-Italia srl 10 5 5
46 Trafigura Electricity Italia 17 8 9
47 Trenta 5 2 3
48 Worldenergysa 15 7 8
Total 1 594 759 835
Téléchargez les données

RTE ne pourra être tenu responsable de l'usage qui pourrait être fait des données mises à disposition.